Помогите пожалуйста решить задачу,с краткой записью) Турист должен был пройти 40 км. в первый

день он прошёл 3/8 всего пути,а во второй-2/8 пути. сколько км прошёл турист за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8+2/8=5/8 часть всего пути прошел турист за два дня40*5/8=25км