144 = 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 3 ∙ 3; 192 = 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 3;ЕҮОБ (144, 192) = 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 3

= 48.​

Ответы на вопрос

Отвечает Искандарова Алина.

144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

192 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

  • НОД (144; 192) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 48
  • НОК (144; 192) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 576