ЕҮОБ =(33,121)ЕҮОБ=(48,52,84)ПОООММОООГИИИТТТЕЕЕ ПЖЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.

33 | 3                              121 | 11

11 | 11                               11 | 11

1                                      1

33 = 3 · 11                       121 = 11²

НОД (33; 121) = 11 - наибольший общий делитель

33 : 11 = 3                       121 : 11 = 11

НОК (33; 121) = 3 · 11² = 363 - наименьшее общее кратное

363 : 33 = 11                   363 : 121 = 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

48 | 2                         52 | 2                         84 | 2

24 | 2                         26 | 2                         42 | 2

12 | 2                          13 | 13                         21 | 3

6 | 2                           1                                  7 | 7

3 | 3                           52 = 2² · 13                 1

1                                                                     84 = 2² · 3 · 7

48 = 2⁴ · 3

НОД (48; 52; 84) = 2² = 4 - наибольший общий делитель

48 : 4 = 12               52 : 4 = 13               84 : 4 = 21

НОК (48; 52; 84) = 2⁴· 3 · 7 · 13 = 4368 - наименьшее общее кратное

4368 : 48 = 91               4368 : 52 = 84               4368 : 84 = 52