участок земли огородили забором из щитов, длина каждого из которых 3 метров. сколько израсходовали

таких щитов,если длина участка 100 метров, а ширена в 2 раза меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Сначала находим ширину участка:

100 : 2 = 50 (м) - ширина.

Далее ищем длину всего забора:

100 + 50 = 150

150 * 2 = 300 (м) - длина всего забора.

И наконец находим количество израсходованных щитов:

300 : 3 = 100 (щ) - израсходовали.

Ответ: 100 щитов.