Участок земли огородили забором из щитов длина каждого из которых 3 м. Сколько израсходовали таких

щитов если длина участка 100 м, а ширина в 2 раза меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:      100.

Пошаговое объяснение:

Предположим, что участок - прямоугольник. Тогда нам необходимо узнать периметр участка.  Р=2(a+b), где a=100 м; b = 100/2 = 50 м.  

Тогда Р=2(100+50) = 2*150 = 300 м.

Каждый щит равен 3 м  и таких щиров на протяжении 300 м необходимо 300:3 = 100.

Отвечает Брулёв Слава.

Если ширина участка земли в 2 раза меньше его длины, то ширина равна 100 м / 2 = 50 м.

Теперь мы можем вычислить площадь участка: 100 м * 50 м = 5000 м².

Так как каждый щит имеет длину 3 м, то мы можем разделить общую длину участка на 3: 5000 м² / 3 м = 1666,67.

Таким образом, нам потребуется около 1667 щитов длиной 3 м для огороженной забором площади участка земли.