составь и реши задачу. было - 540 и 383. использовали - ?. осталось в I-135. осталось

в II-?- в 2 раза больше чем в I

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
Было 540 кг удобрения селитры и 383 кг азофоски. Удобрение рассыпали на грядки. Селитры осталось 135кг , а азофоски в 2 раза больше . Сколько всего рассыпали на грядки удобрений. 540-135=405 кг селитры рассыпали 135*2=270 кг осталось азофоски 383-270= 113 кг азоф рассып 405+113=518кг всего рассыпали