Начало конуса составляет 9 см, что пересекает основание конуса под углом 60° градусов. Найдите

радиус конуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепина Тамара.

Ответ:

r=4,5 cm

Пошаговое объяснение:

cos60°=r/l

cos60°=1/2

1/2=r/l

2r=1*9

r=9/2=4,5 cm