Сколько литров воды вмещает резервуар в форме рулона высотой 0,6 м и длиной нижней балки 30 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артемий.

Ответ:

13500π cm³

Пошаговое объяснение:

Цилиндр

1m=100cm

h=0,6m=0,6*100=60cm

d=30cm

V=πr²h

r=d/2

r=30/2=15cm

V=π*15²*60=225*60π=13500π см³