(5 3/8+18 1/2-7 5/24):25/9 Решите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

\bigg(5\tt\displaystyle\frac{3}{8}+18\frac{1}{2}-7\frac{5}{24}\bigg):\frac{25}{9}=\bigg(5\frac{9}{24}+18\frac{12}{24}-7\frac{5}{24}\bigg):\frac{25}{9}=\bigg(23\frac{21}{24}-7\frac{5}{24}\bigg)*\frac{9}{25}=\\\\=16\frac{16}{24}*\frac{9}{25}=16\frac{2}{3}*\frac{9}{25}=\frac{50}{3}*\frac{9}{25}=\frac{50*9}{3*25}=\frac{2}{1}*\frac{3}{1}=6