Найдите значение остальных трёх тригонометрических функций, если известно, что cos а=0,8;

а(пренадлежит) 1 четверти​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin^2 (x) + cos^2 (x)=1

sin^2 (x)=1 - 0.8*0.8=1-0.64=0.36

sin(x)=0,6  - 1 -я четверть

tg(x)= sin(x) / cos (x)= 0.6/ 0.8=6/8=3/4=0.75

ctg(x)=0.8/0.6=8/6=1  1/3