Найди задачу извинение сделав подробную запись 65 •3=(60+5)•3=60•3+5•3=180+15=195 93•4= 78•2=

316•3= 185•5=

Ответы на вопрос

Отвечает Артём Тирских.
93*4= (90+3)*4=90*4 + 3*4= 360 +12= 372
78*2= (70+8)*2=70*2+8*2=140+16=156
316*3=(300+10+6)*3=300*3+10*3+6*3=900+30+18=948
185*5=(100+80+5)*5=100*5+80*5+5*5=500+400+25= 925