Решить дифференциальное уравнение Найти общее решение уравнения y'=3x^2+e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

y = x^3 + e^x + C

Пошаговое объяснение:

Все готово, распишем y' = dy/dx и умножим обе части на dx:

dy = (3x^2 + e^x) dx

Интегрируем, получается

S dy = S (3x^2 + e^x) dx

y = x^3 + e^x + C