Длина прямоугольника равна сумме удвоенного значение ширины и числа 5. А) запишите данную

зависимость помощью формулы; ( примите длину за а, ширину за в) В) составь таблицу для данной зависимости , если в=1,5; в=3

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) длина а равна сумме удвоенного значения ширины и числа 5, формулой это можно выразить так:

а=2*в+5 - формула для нахождения длины прямоугольника.

2) таблицу нарисуешь сам(а), приведу только расчёты:

при в=1,5 а=2*1,5+5=3+5=8

при в=3 а =2*3+5=6+5=11