СРОЧНОООО!!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! За первую неделю токарь выполнил 12% плана,за вторую неделю -

24%,после этого ему осталось выполнить 128 деталей. Сколько деталей нужно изготовить токарю по плану?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

Ответ:

200 деталей.

Пошаговое объяснение:

1)   12+24 = 36%  - токарь выполнил за две недели.

2)  100-36 = 64% - осталось выполнить.

3)  64% - это и есть 128 деталей. Тогда по плану 100% - это Х деталей.

Составим пропорцию:

        64/128 = 100/Х

И решим её:

       х = 128*100/64 = 2*100/1 = 200 (детал.) - было по плану.