Софийка, Надя и Валя собирали в лесопосадке ягоды. Софийка собрала 2,1 кг ягод, Надя собрала 2,3

кг, а Валя - 1,6 кг. Найти сколько ягод в среднем собрала каждая девочка? Помогите пожулуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

(2.1+2.3+1.6)/3=6/3=2(кг)