Ширина прямоугольника 24 дм, а длина больше ширины на 125%. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.

Ответ:

156 дм;  1296 дм²

Пошаговое объяснение:

на 24*125:100=30 (дм) длина больше ширины

24+30=54 (дм) длина прямоугольника

Р=2*(a+b)=2(24+54)=156 (дм) (периметр сумма всех сторон)

S=24*54=1296 (дм²) (площадь - произведение длины и ширины)

Отвечает Левушкин Вася.

Відповідь:

P = 156 дм
S = 1 296 дм²

Покрокове пояснення:

Починаємо з знаходження другої сторони
125% = 1¼
24  × 1¼ = 24 + ¼ × 24 = 24 + 6 = 30
30 + 24 = 54 дм
Формула периметра прямокутника:
P = 2(a+b) , тобто 2 ( сторона + прилегла сторона)
P = 2 ( 24 + 54) = 2 × 78 = 156 дм
Формула площі прямокутника :
S = a × b ( сторона × прилегла сторона)
S = 54 × 24 = 1 296дм²