Ломаная со- стоит из трех отрезков , и . Из- вестно, что отрезок равен 5 целых 7/10 см и он

больше отрезка на 4 целых 2/5 см и меньше от резка на 2 целых 4/5 см. Найдите длину ломаной. СРОЧЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.

1 отрезок:  5,7 cm

2 отрезок: 5,7 - 4,4 = 1,3 cm

3 отрезок: 5,7 + 2,8 = 8,5 cm

5,7 + 2,8 + 8,5 = 17 cm

Ответ: 17 сантиметров

-rotten-