Ломаная со- стоит из трех отрезков , и . Из- вестно, что отрезок равен 5 целых 7/10 см и он

больше отрезка на 4 целых 2/5 см и меньше от резка на 2 целых 4/5 см. Найдите длину ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

17\frac{1}{10} см

Пошаговое объяснение:

I отрезок

5\frac{7}{10} см

II отрезок

5\frac{7}{10}-4\frac{2}{5}=5\frac{7}{10}-4\frac{4}{10}=1\frac{3}{10} (см )

III отрезок

5\frac{7}{10}+4\frac{2}{5}=5\frac{7}{10}+4\frac{4}{10}=9\frac{11}{10}=10\frac{1}{10} (см )

длина ломаной

5\frac{7}{10}+1\frac{3}{10}+10\frac{1}{10}=16\frac{11}{10}=17\frac{1}{10} (см )