(148+4x) : 12 = 15 уравнение решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

Ответ:

(148+4х):12=15

148+4х/12=15

4(37+х)/12=15

37+х/3=15

37+х=15

х=45-37

х=8

Отвечает Лебедев Владислав.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение: (148+4х):12=15

148+4х/12=15

4(37+х)/12=15

37+х/3=15

37+х=15

х=45-37

х=8