Уменьши число 240 на треть половина века в годахчетверть года в месяцахнайди третью часть числа

570сколько килограммов в половине центра?сколько минут в 1 _5 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:Уменьши число 240 на треть. 240 - Половина века в годах. 100 лет: 2 = 50 лет Четверть года в месяцах. 12 месяцев * 1/4 = 12 : 4 = 3 месяца Найди Третью часть числа 570. 570 1/3570 : 3 190 Сколько килограммов в = половине центнера? 1 ц = 100 кг : 2 = 50 кгСколько минут в 1/5 часа 1 час=60 мин * 1/5 = 60 : 5 = 12 минут.