Длина проволоки 24м. Отрезали 1/3 часть проволоки. Сколько метров проволоки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Алина.
Находим одну третью часть от 24 м.
 24:3=8(м)
Отрезали 8 метров
24-8=16 (м) - осталось
Ответ: 16 м осталось.