Площадь круга, описанного вокруг правильного квадрата , равна 5П. найдите площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.
Вот решение надеюсь разберешься

Отвечает Турас Сергей.
S=πR²=5π
R²=5
R=√5
√5*2 = диаметр окружности = диагонали квадрата d
сторона квадрата а=d/√2=(2√5)/√2= √2*√5=√10
Sквадрата=а²=(√10)²=10см²