4 МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ • РАБОТА В ГРУППЕ Реши задачу. На концерте было исполнено 9 кюев по 3 минуты,

5 кюев по 4 минуты и ещё полчаса на сцене выступал хор, исполнив 3 произведения. Между всеми кюями и хоровыми произведе- ниями интервал 2 минуты. Вычисли продолжительность концерта. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Ответ:

1 час 17 минут

Пошаговое объяснение:

9•3+5•4+30=77=1час 17 минут

Отвечает Кожухов Андрей.

Ответ:

107 минут или 1 час, 47 минут.

Пошаговое объяснение:

Вычисляем 9 кюев.

9×3=27

27 мин это продолжительность 9ти кюев

9×2=18

18 мин. Это время перерывов между 9ти кюями

27+18=45

45 мин Длительность 9ти кюев с перерывами

Вычисляемям 5 кюев.

5×4=20

20 мин ЭТО Длительность 5ти кюев

5×2=10

10 мин перерывы между 5ти кюями

20+10=30

30 мин это 5ть кюев и перерывы

Вычисляем хор.

30 минут это всё выступление хора с перерывами

Нужно добавить 2 минуты, как перерыв между всеми кюями и хоровым выступлением. =32 минуты

Теперь считаем Длительность концерта.

45+30+32=107

Вот!