Сумма трёх чисел равна 695. Первое число составляет 14 % этой суммы. Второе число — в 4 раза больше

первого. Найди третье число. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!! ДАМ 20 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

Ответ:

Третье число - 208,5

Пошаговое объяснение:

Всего-695

14%=0,14

695*0,14=97,3 (первое число)

97,3*4=389,2 (второе число)

695-97,3-389,2=208,5 (третье число)

Отвечает Чалова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Первое число.

695*0,14=97,3.

2) Второе число.

97,3*4=389,2.

3) Третье число.

695-97,3-389,2=208,5