ПЖ ПЖ СРОЧНО!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ !!!ПОМОГИТЕ ЕСТЬ 30 МИГУТ НА РЕШЕНИЕ!!!ПЖ ПЖ! Найдите сумму

предварительно выразив в кубических метрах: А)3 м3+8000 дм3=? Б)200000дм3+3000000мм3=? В)86см3+16000мм3=? Г)0,00000055км3+7200см3=? Кстати рядом тройка означает (кубических)

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

Ответ:

а) 11 м3

б) 200,003 м3

в) 0,000102 м3

г) 550,0072 м3

Пошаговое объяснение:

а) 3м3 + 8м3= 11 м3

б) 1м3= 1000000000мм3

200м3 +0.003м3= 200,003м3

в) 0.000086м3+0.000016м3= 0,000102м3

г) 550м3+0.0072м3=550,0072м3

Отвечает Ларин Рауль.

Ответ:

А)3 м3+8000 дм3=11м3

Б)200000дм3+3000000мм3=200,003м3

В)86см3+16000мм3=0,000102м3

Г)0,00000055км3+7200см3=550,0072м3

Пошаговое объяснение:

1м3=1000дм3=1000000см3=1000000000мм3

8000 дм3 = 8м3

200000дм3 = 200м3  3000000мм3= 0,003м3

86см3 = 0,000086м3   16000мм3= 0,000016м3

0,00000055км3 = 550м3   7200см3= 0,0072м3