Найдите решение системы уравнений способом подстановки: 2x – 7y -20 =04х –у – 10= 0Срочно даю 20

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

x =  \frac{25}{13}   \\ y =  -  \frac{30}{13}

Пошаговое объяснение:

2x - 7y - 20 = 0   \\ y = 4x - 10 = \\  \\  = 2x - 7(4x - 10) - 20 = 0 =  \frac{25}{13}  \\  \\ y = 4 \times  \frac{25}{13}  - 10  =  -  \frac{30}{13}