Найти 1/9 от 3 часа 3/4 от 2 километров 2/6 от 1 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

Ответ: 1/9 от 3 часа составит 3/9=1/3 часа=20 минут

3/4 от 2 километров составит 2*3/4=1,5 км

2/6 от 1 минут составит 2*60/6 секунд=20 секунд.

Пошаговое объяснение: