Решите пжжжж 1. За 3,2 кг товара заплатили 115,2 рублей. Сколько следует заплатить за 1,5 этого

товара? 2. Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили ещё двух маляров за какое время они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью? 3. Уравнения А) 2/3х+4/9х=3,2 Б) х-0,2х=8/15

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.

Ответ:

1. Выясним, сколько стоит 1 кг товара: 115,2 : 3,2 = 36 р.

Найдем теперь, сколько будет стоить 1,5 кг этого товара: 36 · 1,5 = 54 р.

Ответ: 54 р.

2. Выясним, за сколько дней, работая с той же производительностью, закончит работу 1 маляр: 5 · 3 = 15 дней.

Найдем, за сколько дней с работой справятся 5 маляров: 15 : 5 = 3 дня.

Ответ: 3.

3.

а)2/3х+4/9х=3,2

2/3х+4/9х=16/5

45*2х+15*4х=16*27

90х+60х=432

150х=432

х=2,88

б)х-0,2х=8/15

8/10х=8/15

х=2/3