4×(7-x)-27=2×(3+2x)+1.найдите корень уравнения и решите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

Ответ:- 0,75

4×(7-x)-27=2×(3+2x)+1

28-4х-27=6+4х+1

-4х-4х=6+1-28+27

-8х=6

х=- 0,75

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голиков Дмитрий.

4×(7-x)-27=2×(3+2x)+1

28 - 4х - 27 = 6 + 4х + 1

-4х - 4х = 6 + 1 - 28 + 27

-8х = 6

х = -0,75

Ответ: х = -0,75