13.(5 баллов). Найдите объем прямоугольного параллелепипе- да, если его ширина равна 16,5 см, что

составляет 55%длины, а высота — 60% ширины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.

55% = 55/100 = 0,55 в десятичных дробях

60% = 60/100 = 6/10 = 0,6 в десятичных дробях

-----------------------------------------------------------------------

а = 16,5 см - ширина

b = 16,5 : 0,55 = 30 см - длина

с = 16,5 · 0,6 = 9,9 см - высота

V = abc = 16,5 · 30 · 9,9 = 4900,5 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 4900,5 см³.

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16,5 : 55% х 100% = 30 см длина

16,5 х 60% : 100% =9,9 см высота

Объем 16,5 х 30 х 9,9 = 4900,5 см3