Дайте плиз не только ответ, но и решение! ПЛИИИИИЗ!!! Учтите пожалуйста - это 5 класс - решений

из 11 мне не надо! 61,32-61,32/(а+б)=??? если а=3,6 б=4,8 5у+7у-0,024=0,238 у=???

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

1) 61,32-61,32/(а+б) , если а=3,6 б=4,8

Подставим в выражение а и б

Получим

61.32-61.32/(3.6+4.8)

Первое действие в скобках

3.6+4,8 = 8.4

Второе действие - деление

61.32/8,4 = 7.3

Третье действие - вычитание

61.32 - 7.3 = 54.02

Ответ: 54.02

2) 5у+7у-0,024=0,238

12y - 0,024 = 0,238

Перенесём известные (без y) в одну сторону, а неизвестные (с y) в другую. При переносе меняем знак на противоположный

12y = 0,238 + 0,024

12y = 0.262

y = 0.262/12

y = 0.0218333333

Ответ: y = 0.0218333333