Воспользуйся формулой (a+b) ²=a²+2ab+b². Реши (x-1)=(x+(-1))²


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
X-1=(x-1)^2
x-1=x^2-2x+1
x-1-x^2+2x-1=0
3x-2-x^2=0
-x^2+3x-2=0
x^2-3x+2=0
x^2-x-2x+2=0
x(x-1)-2(x-1)=0
(x-1)(x-2)=0
x-1=0
x-2=0
x=1
x=2