Алгебра 7 класс Воспользуйся формулой: (a+b)²=a²+2ab+b² в примере (2x+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.

Ответ:

просто надо разложить (2x+1)^2=4x^2+4x+1

Отвечает Шейфер Карина.

Ответ:

4х² + 4х + 1.

Пошаговое объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+b², тогда

(2x+1)² = (2х)² + 2•2х•1 + 1² = 4х² + 4х + 1.