2 бригады рабочих должны посадить 490 лип сколько лип посадит каждая Бригада если распределить по

числу рабочих и если в 1 бригаде 34 рабочих а во второй 36 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 34+36=70 - рабочих всего

2) 490:70=7 - лип на каждого рабочего

3) 34*7=238 - лип посадит 1 бригада

4) 36*7=252 - липы посадит 2 бригада