Две бригады рабочих должны посадить 490 лип . сколько лип посадит каждая бригада, если распределить

работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих ,а во второй 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.

1)34+36=70(раб)-Всего должны посадить 490 лип.
2)490:70=7(лип)-Всего на одного рабочего.
3)34*7=238(лип)-Должна посадить первая бригада рабочих.
4)36*7=252(лип)-Должна посадить вторая бригада рабочих.
Ответ: 238 лип должна садить первая бригада рабочих и 252 липы вторая.