Две бригады рабочих должны посадить 490 лип.Сколько лип посадит каждая бригада, если распределить

работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих,а во второй 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.

1)34+36=70 рабочих всего в двух бригадах
2)490:70=7 лип должен посадить каждый рабочий
3)7*34=238 лип посадит первая бригада
4)7*36=252 липы посадит вторая бригада