Решите 2 задачи пожалуйста. 1) Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. Сколько лип посадит

каждая бригада , если распределить работу по числу рабочих если в первой бригаде 34 рабочих , а во второй 36? 2) На двух участках посадили деревья : на одном 18 одинаковых рядов , на другом 14 таких же рядов. Всего посадили 1152 дерева . Сколько деревьев посадили на каждом участке ? Задачи за 4 класс решите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
1)
1) 34+36=70 (всего рабочих)
2) 490:70=7 лип должен посадить каждый рабочий.
3) 34*7=238 лип посадит 1 бригада
4) 36*7=252 липы посадит 2 бригада
проверка: 238+252=490 лип
2)
1) 18+14=32 ряда всего
2) 1152:32=36 дерева на 1 ряду
3) 36*18=648 дерева в 1 участке
4) 36*14=504 дерева 2 участке
проверка: 648+504=1152