1)начерти 2таких квадрата,чтобы периметр первого был равен 8 см,а периметр второго был бы в 3 раза

больше.2)во сколько раз сторона первого квадрата меньше,чем сторона второго?3)во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

Р=4а, следовательно

8=4а

а=2 - сторона 1 квадрата с периметром 8см

8*3=24 - периметр второго квадрата

24=4а

а=6 - сторона 2 квадрата с периметром 24см

2)  сторона первого квадрата меньше в 3 раза 6:2=3

3)  S=а*а

 S1= 2*2=4см2

S2=6*6=36см2

36/4=9

в 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого.