Ленту разрезали на три части. Длина первой части равна 48 см , длина второй части составляет 3/8

первой части, а третья составляет 2/9 второй. Найдите первоначальную длину ленты

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

Ответ:

1)нужно узнать часть от целого 48:8=6

2)узнать длинну 3×6=18

3)18:9=2

4)2×2=4

5)48+18+2=68

Ответ: 68см первоначальная длинна

Отвечает Пранкевич Максим.

Ответ:70 см

Пошаговое объяснение:

48•3=144

144:8=18 см - длина 2 части

18•2=36

36:9=4 см - длина 3 части

48+18+4=70 см - первоначальная длина ленты