К2О->КОН->К2СО3->К2SO4

FE(OH)2->FEO->FECL2->FE(OH)2LI->LI2O->LIOH->LI3PO4BE->BEO->BE(NO3)2->BE(OH)2->BEO->BESO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Семаш Андрій.

Відповідь:

К2О+H2O=2KOH

2КОН+CO2=K2CO3+H2O

К2СО3+H2SO4=К2SO4 +CO2+H2O

FE(OH)2=FeO+H2O

>FEO+2HCI=FeCI2

FECL2+2NaOH=FE(OH)2  +2NaCI

4LI+O2=2Li2O

LI2O+H2O=2LiOH

3LIOH+H3PO4=LI3PO4 +3H2O

2BE+O2=2BeO

BEO+2HNO3=Be(NO3)2+H2O

BE(NO3)2+2KOH=Be(OH)2+2KNO3

BE(OH)2-=BEO+H2O

Пояснення: