Найти скорость и ускорение движения тела в момент времени t=2с, если закон движения задан формулой

s=4t2-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

Ответ:

производная от пути равна скорости:

S'(t)=v(t) \\  \\ S=4t^2-3 \\ v(t)=S'(t)=8t \\ v(t)=8*2=16(m/s)

ответ: v=16 м/c