Закон движения точки по прямой задаётся формулой s(t)=4t2, где t — время (в секундах), s(t) —

отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найди скорость и ускорение в момент времени t, если: t=3,5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

v = 28 м/с;   а = 8 м/с²

Пошаговое объяснение:

Закон движения точки

s(t) = 4t²

Скорость

v(t)  = s'(t) = 8t   в момент времени t = 3.5c    v = 8 · 3.5 = 28 (м/с)

Ускорение

а = v'(t) = 8 (м/с²) - величина постоянная