Найдите приближенное значение длины окружности если а) радиус равен 2,7. б) диаметр равен 5,6дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

a) 16,956

б)17,584

Пошаговое объяснение:

С = pi * D = 2 *pi * R

a) R=2.7

C = 2 * pi * R = 2 * 2,7 * 3,14 = 16.956

б) D = 5,6

С = pi * D = 3,14 * 5,6 = 17.584