Основание треугольника 4.8 дм высота 2.7 найдите площадь этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.

Ответ:

6.48см в квадрате

Пошаговое объяснение:

4.8*2.7=12.96

12.96/2=6.48

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

6,48 дм.

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника = Произведение половины основания треугольника (1/2 * a) на его высоту (h)

Получаем:  1/2 * a * h

Теперь подставим вместо букв известные нам значения, и получаем:

1/2 * 4,8 * 2,7 = 6,48 (дм.)

Ответ:

S = 6,48 дм.