Вариант 1 (1 балл) Решить уравнение х^2+5х=0: А)0; 5; Б)-5; 0; В)-5; Г)5. (1 балл) Вычислить

дискриминант уравнения 〖2х〗^2+3х+1=0: А)11; Б) 17; В) -5; Г)1. 3. (1 балл) Не решая уравнение, найти сумму и произведение его корней х^2-3х-10=0: А) -3; -10; Б) 3; -10; В) -3; 10; Г)3; 10. 4. (3 балла) Найти стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 50м^2, а одна из его сторон больше другой на 5м. 5. (3 балла) При каком значении с уравнение 〖5х〗^2+24х+с=0 имеет один корень? 6. (3 балла) Решить уравнение 〖 (2х+3)〗^2-4(х-1)(х+1)=49. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КР. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

1. х^2-5х=0,

х(х-5)=0,

х=0 или х-5=0

х=0+5

х=5

Ответ: х=0; х=5.