Упростите выражение (3х - 5у)^2 - (3х + 5у)^2 и найдите его значение при х =-1/3 и у =1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

\frac{20}{3}, 6\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

(3х - 5у)^2 - (3х + 5у)^2

(-10y)*6x=-60xy

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

(3х - 5у)²- (3х + 5у)²= 9x²-30xy+25y²-9x²-30xy-25y²=-60xy

-60*(-1/3) *1/3=20/3=6 2/3

Пошаговое объяснение: