Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-ая пачка: было тетрадей 2х ,

стало тетрадей 2х-19. 2-ая пачка: было тетрадей х , стало тетрадей х+34 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Определи количество тетрадей, которые были во 2-й пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

2х-19+х+34=x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ: x=58

Пошаговое объяснение:

2х-19=x+34

2x-x=39+19

x=58