Скорость катера в стоячей воде 15,3 км/ч, а скорость течения 1,5 км/ч. Сколько км пройдёт катер за

2часа по течению и 3 часа против течения? Пожалуйста прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,3 + 1,5 = 16,8 (км/ч) - скорость катера по течению реки

16,8 * 2 = 33,6 (км) - пройдет катер за два чача по течению реки

15,3 - 1,5 = 13,8 (км/ч) - скорость катера против течения реки

13,8 * 3 = 41,4 (км)  - пройдет катер за три чача против течения реки