A-(17-a)+(-a+20)упростить выражение, привести подобные​


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

Раскрываем скобки

а-17+а-а+20

+а и -а взаимоуничтожаются

Получаем:

a+3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - ( 17 - а ) + ( - а + 20 ) = а - 17 + а - а + 20 = а + 3