Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4−a)+3(−2a−2)−6(−9+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

-8(4-а)+3(-2а-2)-6(-9+а)=-32+8а-6а-6+54-6а=16-4а